Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Мошенники, создав аккаунт от имени коллеги, убедили жительницу Черногорска оформить кредит

138 16 апреля 2024

Мошенники, создав аккаунт от имени коллеги, убедили жительницу Черногорска оформить кредит

Жительница Черногорска, обратившаяся за помощью к полицейским, не стала скрывать о том, что знала о многочисленных фактах обмана, однако всё равно попала впросак. А всё дело в том, что аферисты создали аккаунт от имени бывшей коллеги потерпевшей и написали, что вскоре с горожанкой свяжется сотрудник правоохранительных органов, который всё прояснит.

Звонок от вышеупомянутого не заставил себя ждать. А дальше всё по отработанному сценарию: на ваше имя пытаются оформить кредит, поэтому необходимо оформить заём на идентичную сумму и перевести на безопасный счёт. Говорили бойко, уверенно, а, главное: о звонке же предупреждала коллега. Как здесь усомниться в правдивости информации?

В финансовой организации лишних вопросов также задавать не стали: клиентка вела себя вполне адекватно, спокойным, ровным, уверенным тоном сообщила о том, что деньги ей нужны на личные нужды.

Оформленные в кредит 350 тысяч рублей потерпевшая сняла и перечислила на счета, которые ей продиктовали. После транзакций звонки прекратились, а у заявительницы возникли сомнения.

В полиции, куда пришла обманутая горожанка, стражи порядка ещё раз напомнили ей о том, что мошенник может выступить в любом амплуа, взломав чужой аккаунт, либо создать клон личного аккаунта абсолютно любого человека. При этом в действиях аферистов чётко прослеживается одна единственная цель - добраться до счетов граждан.

Уважаемые жители республики, проявляйте бдительность, не дайте себя обмануть!

Комментировать  

Фотогалерея