Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Молодёжь объединяет страны: Хакасия приняла участие в Форуме молодых госслужащих стран ЕАЭС

169 29 ноября 2022 | Общество

Молодёжь объединяет страны: Хакасия приняла участие в Форуме молодых госслужащих стран ЕАЭС

В Красноярске состоялся Форум молодых госслужащих стран Евразийского экономического союза при поддержке Ассоциации молодёжных правительств России, Совета молодых дипломатов Министерства иностранных дел Российской Федерации, Администрации Губернатора Красноярского края и Представительства МИД России в г. Красноярске.

Республику Хакасию на Форуме молодых госслужащих стран ЕАЭС-2022 представила Юлия Игоревна Ворошилова, исполняющая обязанности заместителя Министра образования и науки Республики Хакасия.

Юлия Игоревна приняла участие в работе площадки «Молодёжь и общество», где с коллегами из Казахстана, Белоруссии, Киргизии и российских регионов обсуждались вопросы дальнейшего развития экономических отношений пятёрки стран ЕАЭС со стороны молодёжной политики.

Также исполняющей обязанности заместителя Министра образования и науки Республики Хакасия в рабочей группе был предложен проект по развитию молодёжного туризма по нескольким тематикам: «промышленный туризм», «экологический туризм», «историко-патриотический туризм». Идеи Юлии Ворошиловой поддержали и высоко оценили эксперты площадки. Позже, на итоговом мероприятии форума состоялась презентация и защита проекта.

- Молодёжь - это тот ресурс, который может способствовать изменению положения дел на любой территории, поэтому взаимодействие активных молодых людей из разных стран позволит достичь максимального уровня дипломатической пользы и договориться о единых целях, к которым стремятся дружественные страны. Развитие международного молодёжного туризма по разным отраслям позволит обмениваться опытом между странами, а также будет способствовать развитию данной отрасли, - отметила в итоговой речи на форуме Юлия Ворошилова.

В рамках образовательных и дискуссионых площадок органов государственной власти Российской Федерации и иных стран, входящих в ЕАЭС, состоялся обмен опытом между молодыми специалистами министерств и ведомств России, Белоруссии, Армении, Казахстана, Киргизии и Узбекистана.

Экспертами и модераторами на площадках стали: Константин Колпаков, советник секретариата министра иностранных дел Российской Федерации, председатель Совета молодых дипломатов МИД России, Артем Фомин, начальник отдела международного молодёжного сотрудничества и туризма министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Артём Захаров, представитель МИД России в г. Красноярске, Екатерина Сидоренко, проректор по молодёжной политике Сибирского федерального университета и другие.

 

релиз и фото  пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии

Комментировать  

Фотогалерея