Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Министр Лариса Гимазутина поздравила учителей Хакасии с профессиональным праздником

128 5 октября 2021 | Общество

Министр Лариса Гимазутина поздравила учителей Хакасии с профессиональным праздником

Сегодня в Хакасии профессиональный праздник отмечают более 4,5 тысяч учителей. День учителя, как и дни полиции, МЧС, медицинских работников, педагоги Хакасии отмечают на своих рабочих местах – в ученических классах, вкладывая в умы более 73 тысяч школьников республики надёжные научные знания.

– Уважаемые коллеги, дорогие наши преподаватели, учителя, ветераны педагогического труда! Примите самые тёплые и искренние поздравления с самым ярким и душевным праздником осени – с Днём учителя!

В этот день я хочу вспомнить о том, что наша с вами профессия – важная и благородная, что у нас есть высокая миссия – давать знания, просвещать и вдохновлять на настоящие подвиги! Педагогические коллективы Хакасии отличает дух новаторства, способность поддержать одарённых детей, увидеть в них таланты. Сформировать успешного человека, готового к самообразованию в течение всей жизни, научить его самостоятельно мыслить и принимать нестандартные решения – вот задача учителя сегодня. А оценка учительского труда – успех учеников.

Есть в школе уроки математики, русского языка, биологии, химии. Но нет уроков внимания, великодушия, благородства, уважения к людям. Всему этому учите детей вы, дорогие педагоги. Учите самым высоким и прекрасным человеческим чувствам, будите умы и сердца. Спасибо вам за это!

Примите слова огромной благодарности за ваш нелёгкий труд, самоотверженность и подвижничество! Желаю вам понимания своих учеников, их родителей и ваших близких, безграничного творчества, добра и радости от плодотворного труда, новых интересных проектов и вдохновения от каждого дня! С Днём учителя!

Пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии

Комментировать  

Фотогалерея