Рубрики

Мини-футбол с макси-азартом

313 20 марта 2018 | Спорт

16 марта в селе Полтаков прошел турнир по мини-футболу среди младших школьников. Всего приняло участие 14 команд: 9 команд мальчиков и 5 девочек.

Команды были разбиты на подгруппы, где жеребьевка оказалась благосклонна к лидерам среди мальчиков, которые оказались в разных подгруппах и впоследствии встретились в финальных поединках. Чего нельзя было сказать в отношении команд девочек, где лидеры волею жребия  оказались в одной из сторон баррикады.

Победителями в своих подгруппах у юношей стали юные футболисты из с.Аскиз , Верх-Аскизской и Лесоперевалочной СОШ №2, которым и было суждено в очных встречах определять победителя. Вторых мест в подгруппах удостоились школьники Есинской, Катановской и Казановской школ.

В финале среди «трех» игры прошли в упорной борьбе. В итоге чемпионом стала команда Аскизского лицея-интерната, в упорной борьбе обыгравшая сверстников из Верх-Аскиза со счетом 5 : 4. Третьей в споре лидеров стала команда Лесоперевалочной СОШ № 2.

У команд девочек места распределились следующим образом: первое место - Нижне-Тейская СОШ, второе место – Верх-Аскизская СОШ, третье – Есинская СОШ.

Турнир прошел в дружественной атмосфере, было много разных эмоций. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами МБУ «Аскизской РСШ им.С.З.Карамчакова».