Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Любовь и поддержка семьи – залог успеха детей

433 2 июля 2019 | Общество

Любовь и поддержка семьи – залог успеха детей

Любовь и поддержка семьи – залог успеха детей

Семья Элеоноры Эдуардовны и Рустама Алексеевича Тюмерековых образовалась в 2011 году. Сама Элеонора Эдуардовна из д. Нижняя Тея, супруг – из аалаАпчинаев. Сейчас у них подрастает сын Айзар, ему 4 года, и он младший в семье.

В 2012 году молодожены приняли на воспитание троих детей, оставшихся без попечения родителей: Аскара, Кристину и Катю. Решение принять племянников мужа было совместным и без капли сомнения. На тот момент Аскару было 8 лет, Кристине – 6, Кате – 4 годика.

Со слов попечителя, поначалу были небольшие сложности, но семья быстро нашла общий язык, ведь оба супруга из многодетных семей, а Элеонора еще и самая старшая. Опыт воспитания младших братьев и сестер помог ей найти подход к детям.

Сейчас в семье царят взаимопонимание, уважение, взаимоподдержка и главное – любовь. Все члены семьи очень привязаны друг к другу и скучают, когда кто-то из детей уезжает в гости или на соревнования. Особенно, когда в гости к бабушке уезжает самый младший. Ведь старшие всегда заботятся и с удовольствием играют с ребенком. При вопросе о родном и опекаемых детях Элеонора Эдуардовна говорит, что у них в семье только родные. Воспитанием девочек в основном занимается мама, воспитанием мальчиков – папа.

Многодетная семья любит выезжать отдыхать на природу, на горнолыжную базу Сюгеш, ездят в выходные в зоопарк, кинотеатр. Совместно с отделом опеки и попечительства над несовершеннолетними посетили Хакасский национальный драматический театр имени А.М.Топанова и национальный хакасский театр кукол «Сказка».

Старший сын Аскар сейчас окончил 9 класс. С третьего класса он посещает секцию борьбы. На соревнованиях Аскар всегда занимает призовые места, как на районном, так и на республиканском уровне. Стоит отметить, что мальчик занял первое место в Сибирском федеральном округе. Его тренером и наставником является Виссарион Никифорович Кольчиков. Благодаря занятиям борьбой Аскар посетил многие города: Назарово, Красноярск, Междуреченск, Улан-Удэ, Кемерово, Новосибирск. Общается и поддерживает дружеские отношения со многими ребятами-спортсменами со всей России.

Кристине 12 лет, и она учится на «4» и «5». Увлекается рисованием, посещает секцию футбола. Интерес к спорту у Кристины появился на уроках физической культуры благодаря наставнику и учителю Валентину Ивановичу Тормозакову. Девочка принимает участие в соревнованиях на районном, республиканском и даже всероссийском уровне. Так, в 2018 г. она участвовала в соревнованиях по мини-футболу в г. Москва. Команда, в которой играла Кристина, заняла первое место в Сибирском федеральном округе.

Кате – 10 лет. Девочка-пятиклассница пошла по стопам старших и тоже увлеклась мини-футболом. В этом году Катя со своей командой под руководством тренера Валентина Ивановича Тормозакова ездила на соревнования в г. Москву, где они заняли первое место!

Айзар посещает среднюю группу детского садика «Веснушки». Элеонора Эдуардовна каждый день возит ребенка в соседнее село Бельтирское. Уже в этом возрасте Айзар занял призовое место во всероссийском конкурсе рисунков, посвященном Дню защитника Отечества. Наставником при подготовке к конкурсу была воспитатель Надежда Юрьевна Кабаева.

Хочется отметить, что успехи и достижения этой семьи – это результат упорного труда детей и поддержки родителей.

И.Ивандаева, с.Аскиз. Фото из архива семьи Тюмерековых

Комментировать  

Фотогалерея