Архив
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

ЛУЧШИЙ «УЧИТЕЛЬ ЗДОРОВЬЯ» ХАКАСИИ РАБОТАЕТ В НАЦИОНАЛЬНОЙ ГИМНАЗИИ

457 15 октября 2020 | Культура

ЛУЧШИЙ «УЧИТЕЛЬ ЗДОРОВЬЯ» ХАКАСИИ РАБОТАЕТ В НАЦИОНАЛЬНОЙ ГИМНАЗИИ

В Хакасии подведены итоги республиканского этапа XI Всероссийского конкурса «Учитель Здоровья-2020». 

По итогам экспертизы материалов победителем конкурса признана учитель физической культуры Хакасской национальной гимназии-интерната им.Н.Ф. Катанова Тарика Кулумаева.

Всего за первое место поборолись 19 сильнейших педагогов дополнительного и общего образования Хакасии, применяющих на занятиях здоровьесберегающие технологии. Для участия в конкурсе учителя подготовили материал по уроку, в том числе его анализ и видеозапись.

Тарика Викторовна работает в гимназии два года. Несмотря на небольшой педагогический стаж, молодому специалисту есть чем гордиться. В прошлом учебному году её ученик стал призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, другие – становились призёрами регионального этапа Всероссийских спортивных игр «Президентские игры» и победителями республиканских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных».

Тарика Кулумаева является ярким примером для своих подопечных, обладателем золотого знака ГТО. Будучи школьницей, одержала победу в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. А в 2016 году Тарика Викторовна заняла 1 место в республиканском конкурсе «Профессиональный дебют» для молодых педагогов дошкольных образовательных организаций Хакасии.

Второе место присуждено учителю физической культуры абаканской гимназии Александру Ошейко.

На третьей ступени пьедестала почёта обосновалась учитель физической культуры черногорской школы-интерната Татьяна Степанова.

Напомним, конкурс «Учитель здоровья» проводится в два этапа. Республиканские, краевые и областные конкурсы (первый этап) прошли в марте – сентябре 2020 года, Всероссийский финальный этап состоится 25-27 ноября 2020 года в Сыктывкаре (Республика Коми).

СПРАВОЧНО: Всероссийский конкурс «Учитель здоровья России» ежегодно проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Комитета Государственной Думы по образованию и науке.

пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии

Комментировать  

Фотогалерея