Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Лучшие в региональной олимпиаде по хакасскому языку

553 4 марта 2020 | Общество

Лучшие в региональной олимпиаде по хакасскому языку

В заключительном этапе региональной олимпиады по хакасскому языку и литературе имени М.И. Боргоякова приняли участие 94 обучающихся школ города Абакана, Аскизского, Алтайского, Бейского, Таштыпского, Ширинского района и Хакасской национальной гимназии-интерната им. Н.Ф. Катанова.

Лучшие результаты показали обучающиеся школ Аскизского, Таштыпского районов и национальной гимназии.

Победители олимпиады по хакасскому языку:

Боргоякова Аима, ученица 9 класса национальной гимназии;

Иптышева Алина, ученица 9 класса Лесоперевалочной школы № 2;

Чанкова Алиса, ученица 10 класса Верх-Аскизской школы;

Побызакова Алиса, ученица 11 класса Аскизского лицея-интерната.

Победителями олимпиады по хакасской литературе стали обучающиеся национальной гимназии: Боргоякова Аима (9 класс), Миндибекова Татьяна (10 класс) и Сазанакова Карина (11 класс).

«Олимпиада проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, содействия профессиональной ориентации школьников в области хакасского языка и литературы» - отмечает Ольга Доможакова, начальник отдела национального образования Минобрнауки РХ.

Организаторы олимпиады Минобрнауки РХ, Хакасский университет им. Н.Ф. Катанова и Хакасский институт развития образования и повышения квалификации.

При поступлении в ХГУ им. Н.Ф. Катанова победители и призеры олимпиады вправе предоставить дипломы как свои индивидуальные достижения, результаты которых учитываются при приеме на обучение по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады. Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления дополнительных баллов.

Комментировать  

Фотогалерея