Архив
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

КТО ЗАБРАЛ ГЛАВНЫЙ КУБОК РАЙОНА? СУББОТА ВЫДАЛАСЬ БОГАТОЙ НА СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

884 15 февраля 2021 | Спорт

КТО ЗАБРАЛ ГЛАВНЫЙ КУБОК РАЙОНА? СУББОТА ВЫДАЛАСЬ БОГАТОЙ НА СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

При поддержке главы района Абрека Челтыгмашева и депутата Верховного Совета РХ Евгения Челтыгмашева 13 февраля в аале Катанов прошел открытый турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти Виктора Зимина. Участие в состязаниях приняли всего 4 команды, а не 8 как было заявленно ранее. По итогам игры главный приз забрала команда "Электросеть" из Абакана, 2 место заняла команда из с. Усть-Камышта и 3 место команда из Бейского района. Все призеры награждены памятными медалями и денежными призами,  команда-победитель увезла с собой кубок. Такое спортивное мероприятие может стать традиционным.
В это субботнее морозное утро на территории Спорткомплекса с. Аскиз состоялось открытое районное соревнование по хоккею с мячом среди мужских команд. На ледовый бой вышло 6 команд, одна из них команда гостей из с. Шира. Денежные призы и хоккейные клюшки ждали своих призеров. Главный приз победителя переходящий "КУБОК ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ АСКИЗСКОГО РАЙОНА". Уже не удивительно что спонсор этого спортивного мероприятия почетный гражданин Аскизского района Иван Миндибеков, который в последнее время очень много сделал для развития спорта в нашем районе. Вдохновившись примером своего отца Надежда Сафьянова приготовила особенный подарок для команды из Верх-Аскиза - спортивная хоккейная форма. И этот приятный сюрприз был кстати, так как своей формы у команды не было. 
В этой игре главный приз забрала команда ветеранов с. Аскиз, серебро присвоили команде "Тасхыл" с. Аскиз и бронза досталась команде из настоящих мужчин с. Верх-Аскиз.
И еще одно спортивное мероприятие в этот же день прошло в Спорткомплексе им. С.З. Карамчакова - Первенство Аскизского района по волейболу среди мужских команд. Администрацией района было выделено финансирование на медали и кубки призерам соревнований. 6 команд приехали показать свое мастерство по волейболу ( Аскизская РСШ, с. Бельтирское, пос. Аскиз, Калининское СОШ, Администрация Аскизского района). Главный судья соревнований Константин Ултургашев - тренер Районной Спортивной Школы. После захватывающей и напряженной игры с мячом 1 место заняла команда из с. Бельтирское, 2 место Аскизская РСШ и 3 место команда из пос. Аскиз.
Такое начало года дает надежду на большее развитие интереса к спорту и здоровому образу жизни в нашем районе. Тем более что для любителей девиза "Движение-это жизнь" появилось не мало спортивных площадок, помещений и залов. Остается разбудить свое желание и сделать первый шаг.

Пресс релиз и фото - пресс служба Администрации Аскизского района ​

Комментировать  

Фотогалерея