Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Коммунист Евгений Молостов пытается снизить налоги для аптек

260 22 октября 2020 | Общество

Коммунист Евгений Молостов пытается снизить налоги для аптек

Депутат Верховного Совета Хакасии от КПРФ, председатель парламентского комитета по здравоохранению и социальной политике Евгений Молостов внес законопроект, которым предлагает освободить от налогов коммерческие аптеки.

Депутат-коммунист Молостов, являющийся персоной, особо приближенной к красному губернатору Коновалову, внес в регионального парламента любопытный законопроект.

Из документа, оказавшегося в распоряжении «АИС», следует, что Молостов предложил в несколько раз (!) снизить налоги для предприятий и предпринимателей, специализирующихся на «розничной торговле лекарственными средствами и специализированных магазинах (аптеках)».

По «закону Молостова» коммерческие аптеки, работающие на «упрощенке», будут платить налог в 1,5% от оборота, либо 5% от разницы между доходами и расходами.

Напомним, сейчас работающие на «упрощенке» хозяйствующие субъекты в Хакасии платят либо 4% с оборота, либо 7,5% при варианте «доходы минус расходы».

Есть также действующий региональный закон №123-3РХ от 16 ноября 2009 г. с перечнем видов деятельности, для которых введены льготные ставки в 2% с оборота, либо 5% от разницы между доходами и расходами.

Коммунист Молостов предлагает зачислить в число налоговых льготников еще и аптекарей. И сделать их не просто «одними из», а самыми привилегированными, со ставками налогов ниже, чем у прочих!

Интересно, что председатель парламентского комитета по здравоохранению с начала пандемии коронавируса даже пальцем не пошевелил, чтобы хоть чем-то помочь врачам, медсестрам и санитарам, которые больше шести месяцев работают на износ. При этом медики сами заражаются, болеют и даже умирают.

Но вот помочь им коммунист Молостов не посчитал нужным. Зато решил освободить от налогов аптекарей, которые во время ковидного кризиса нарастили обороты и прибыли, в отличие от многих других отраслей.

Депутат Евгений Молостов хочет, чтобы прибыли аптекарей были еще больше.

Интересно, с чего вдруг у члена КПРФ такая любовь к этой отрасли? Может, в трудах Маркса-Энгельса-Ленина что-то про это вычитал? Так пусть поделится соответствующими цитатами с общественностью.

По материалам «Агентства информационных сообщений» ( http://vg-news.ru )

Комментировать  

Фотогалерея