247
10 августа 2022
| Общество
В Хакасии Аграрный техникум продолжает своё участие в проекте «Дети России – детям Донбасса».
С начала боевых действий на Донбассе, коллектив объединил усилия, чтобы помочь детям ЛДНР вернутся в мирное время и радоваться жизни. Была собрана гуманитарная помощь из одежды, продуктов питания и гигиенических принадлежностей.
На этот раз силами коллектива техникума собраны сборники произведений для детей, рассказы, сказки, повести, раскраски. Более 150 экземпляров печатных изданий будут переданы в поддержку детей, которые находятся сейчас в трудной ситуации.
– Многие дети Донбасса долгое время не имели возможности держать книги в руках, знакомиться с детской классической литературой. И эта акция способствует восстановлению исторической правды и справедливости. Пора творить добро! – уверен директор техникума Олег Недопекин.
Напомним, Минпросвещения России совместно с Российским движением школьников и гуманитарной миссией #МЫВМЕСТЕ запустили федеральную акцию по сбору книг для ребят из Донецкой и Луганской народных республик «Дети – детям». Завершится она 20 августа.
Не остались равнодушными и приняли активное участие в гуманитарной акции преподаватели, мастера производственного обучения и студенты бейского филиала Черногорского горно-строительного техникума, собрав для детей Донбасса книги, настольные игры и раскраски.
Отметим, к акции уже присоединились многие учреждения СПО Хакасии.
Фото и релиз пресс-службы Министерства образования и науки Хакасии