Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Хакасское УФАС России защищает детей от непристойной рекламы

231 25 августа 2022

Хакасское УФАС России защищает детей от непристойной рекламы

Возбуждено дело за распространение рекламы «взрослых товаров»

в абаканских лифтах

В Хакасии возбуждено дело на аскизского предпринимателя, владельца секс-шопа. Он решил рекламировать свой товар в кабинах пассажирских лифтов многоквартирных домов Абакана. На непристойность использованного образа в рекламе обратила внимание мама маленького ребенка.

Ксения Лебедева, руководитель региональной антимонопольной службы:

- Дела о неэтичной рекламе мы возбуждаем нечасто. В данном случае в лифтах города размещается изображение плюшевого мишки в коробке, в одежде из латекса и с плеткой в лапе. Закон защищает информационную безопасность детей от неприличных, непристойных образов и текстов. Публичное распространение информации об интимной стороне жизни противоречит принятым правилам поведения и этикета.

Решение о неэтичности рекламы товаров абаканского магазина вынесли единогласно члены Экспертного совета при Хакасском УФАС России.

Первое заседание по этому делу состоится 26 сентября. Штраф за неэтичную рекламу, предусмотренный законодательством, составляет   для ИП от 4 до 20 тысяч рублей.

- Для совершивших такое нарушение впервые уплата штрафа заменяется предупреждением. Скорее всего, такое решение и будет принято по аскизскому предпринимателю. На сегодняшний день, как заявил бизнесмен, спорные рекламные листовки из лифтов абаканских домов убраны.

Фото и пресс релиз  Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия

Комментировать  

Фотогалерея