Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Хакасию на Всероссийском конкурсе представит воспитатель из абаканского детского сада

263 11 августа 2022 | Общество

Хакасию на Всероссийском конкурсе представит воспитатель из абаканского детского сада

По всей стране прошли региональные этапы Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2022».

Уже осенью финалисты встретятся в Ярославле, на родине победителя конкурса прошлого года Ольги Хитровой. Сам конкурс – это не просто соревнование профессионалов, которые были выбраны из тысяч участников от разных регионов, это площадка для обмена опытом и профессиональной коммуникации. Наш регион представит воспитатель абаканского детского сада «Золотой ключик» Елена Щитнева.

Елена Владимировна окончила Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет им. Н.Г. Чернышевского» и с декабря 2018 года трудится в «Золотом ключике» в воспитателем. Её отличают высокие профессиональные качества, умение анализировать педагогическую деятельность, выявлять наиболее значимые проблемы и находить эффективные пути их решения.

– Моей педагогической находкой является использование технологии детского дизайна в работе с детьми. Дошкольное детство пролетает быстро. Естественно, не все станут художниками, дизайнерами, но каждый из моих воспитанников сможет использовать свой художественный опыт в благоустройстве своей жизни по законам красоты и порядка. А это и является основной задачей и содержанием дизайн деятельности, благодаря которым формируются самостоятельность и инициативность, и расширяются возможности познания при подготовке к школе, – утверждает Елена Щитнева.

Пожелаем нашей конкурсантке удачи, нового опыта и непременной победы!

фото и релиз пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии

Комментировать  

Фотогалерея