Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Хакасия присоединится ко Всероссийскому субботнику

368 20 апреля 2021 | Общество, Благоустройство

Хакасия присоединится ко Всероссийскому субботнику

В последнюю субботу апреля Хакасия присоединится ко Всероссийскому субботнику, который пройдет в каждом регионе страны. Мероприятие посвящено теме городской среды и экологичного поведения и состоится при поддержке Минстроя России.

 

Традиционная уборка дворов и общественных пространств, покраска лавочек и ограждений, уборка в подъездах – каждое маленькое дело в совокупности добавит уюта нашим домам и любимым местам. Стать частью позитивных изменений в своем городе и в России в целом смогут все желающие. Чтобы принять участие в субботнике, можно обратиться в местную администрацию для распределения по территориям.

 

- Соблюдать чистоту и ухаживать за родными улицами — это добрая традиция, которая не только сближает народ, но и позволяет преобразить наши города и поселения, сделать их чище и комфортнее. Сотрудники Минстроя Хакасии также станут частью этого масштабного события, - отметил руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин.

 

Задача Всероссийского субботника – навести порядок в наших городах и сохранить достойный облик тех мест, которые уже благоустроены. По итогам прошлого года в Хакасии преобразилось 44 дворовых и 57 общественных территорий, на эти цели из федерального, республиканского и местного бюджетов выделили свыше 250 млн рублей. В этом году республика обновит 37 дворов и 53 городских пространств. Какие территории облагородят в 2022 году – решать вам! Мероприятие поддержат волонтеры, которые подробно расскажут о том, как принять участие в отборе территорий для благоустройства на 2022 год.

 

Чтобы рейтинговое голосование за благоустройство территорий было максимально удобным, в этом году была разработана и запущена общероссийская платформа для голосования за объекты благоустройства — 19.gorodsreda.ru. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая. На сайте платформы будет собран перечень всех возможных территорий и дизайн-проектов к реализации в конкретном городе или регионе. Волонтеры расскажут о том, как пользоваться платформой, также через них можно будет проголосовать.

Пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства

 

 

Комментировать  

Фотогалерея