Рубрики

Финальные игры

1598 22 февраля 2018 | Спорт

Несколько лет назад по инициативе Н.Г.Карачакова, заслуженного работника физической культуры и спорта Республики Хакасия, в календарь районных спортивно-массовых мероприятий были включены соревнования по волейболу среди учащихся младшей возрастной группы (7-9 классы).

С каждым годом растет популярность этих соревнований и уровень игры юных волейболистов. В первенстве района этого года приняли участие уже 20 команд юношей и девушек, а это более 200 участников. Финальные игры прошли в спортивных залах Аскизского лицея и ПУ-18. В финале выступили команды, ставшие победителями зональных соревнований.

Победителем первенства района среди юношей стала команда Усть-Камыштинской СОШ (учитель В.И.Тюкпиеков). Второе место заняла команда Балыксинской СОШ (учитель Д.Г.Черданцев), третье место – команда Лесоперевалочной СОШ №1 (тренер А.В.Арчимаев).

Среди девушек чемпионами района стали волейболистки Балыксинской СОШ, вторыми призерами – волейболистки Усть-Камыштинской СОШ, третьими – СОШ п.Аскиз (учитель Т.Г.Петрова).

Победители и призеры соревнований награждены почетными грамотами управления образования.

Управление образования благодарит директора ПУ-18 В.Н.Топоеву за создание комфортных условий при проведении соревнований.