Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Это наказуемое деяние.

379 10 декабря 2019 | Общество

Это наказуемое деяние.

Плотность населения нашей планеты растет день ото дня и соответственно, увеличивается и количество отходов жизнедеятельности.

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами отходы жизнедеятельности необходимо вывозить на специальные сливные станции, но зачастую хозяйствующие субъекты и индивидуальные предприниматели, не довозя нечистоты до сооружений очистки, сбрасывают их, где попало.

Недобросовестные перевозчики ежедневно сбрасывают сотни кубометров жидких бытовых отходов в колодцы, которые для этого не предусмотрены или попросту на землю или в водоемы там, где безлюдно. 

Слив химических отходов порождает зловонный запах и ухудшает экологическую обстановку, особенно в близлежащих домах. Слив отходов в реку приводит к тому, что ухудшается качество воды. Нелегальный сброс приводит к нарушению нормальной деятельности системы водоотведения.

            Содержимое септиков в Аскизском районе разрешено сливать только в точке приема, расположенной в п. Аскиз. Делать это в любом другом месте незаконно и запрещено, за это предусмотрен штраф. Главным документом, определяющим штраф за незаконный слив нечистот, считается Кодекс РФ об административных правонарушениях.

За более подробной информацией: о месте слива отходов жизнедеятельности, о стоимости услуг и др., необходимо обратиться к ведущему специалисту Управления по градостроительной и жилищной политике администрации муниципального образования Аскизский район (207 кабинет) Мильхееву Л.А., либо по тел. 9- 29-68.

Секретарь административной комиссии                                                               Л. Казыева

Комментировать  

Фотогалерея