Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Электрооборудование и неосторожность при курении – причины пожаров за минувшие сутки

406 18 июня 2021 | Происшествия

Электрооборудование и неосторожность при курении – причины пожаров за минувшие сутки

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 3 пожара. В Абакане огнеборцы тушили дачный дом и надворные постройки, а в деревне Талкин Ключ Ширинского района из-за неосторожности при курении от огня пострадал частный жилой дом.

В начале второго ночи на пульт диспетчера 101 в Абакане поступил сигнал о загорании дачного дома. На момент прибытия дежурного караула, в доме горели вещи на общей площади 6 кв.м. Предварительная причина возгорания - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Около половины третьего ночи огнеборцам Ширинского района поступило сообщение о загорании частного жилого дома. На момент прибытия дежурного караула, одна из комнат в доме была охвачена огнем, площадь пожара составила 12 кв.м. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение возгорания. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении хозяина дома.

Сообщение о еще одном пожаре в республиканской столице поступило около половины четвертого ночи. Прибыв на место вызова, дежурный караул обнаружил, что горят надворные постройки, есть угроза рядом стоящему дому. Благодаря четкой и слаженной работе пожарных подразделений, удалось не допустить перехода огня на дом, в итоге площадь пожара составила 33 кв.м. Предварительная причина возгорания – нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1186 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните, преднамеренный поджог – это преступление!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Комментировать  

Фотогалерея