Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

«Электронный инспектор» помогает работодателям устранять нарушения

108 22 декабря 2021 | Общество

«Электронный инспектор» помогает работодателям устранять нарушения

С помощью сервиса «Электронный инспектор» российские работодатели провели более 970 тыс. самопроверок. В случае устранения выявленных системой нарушений, они смогли оградить себя от штрафов на сумму, превышающую 18 млрд. рублей.

Сервис «Электронный инспектор» существует уже 6 лет и является одним из 12 бесплатных сервисов, которыми могут воспользоваться пользователи портала Роструда «Онлайнинспекция.рф». «Электронный инспектор» позволяет работодателю в интерактивном режиме в любое удобное время провести самопроверку своей организации, используя интеллектуальные проверочные листы, разработанные на основе алгоритмов действий государственных инспекторов труда в ходе контрольно-надзорных мероприятий. После прохождения проверочных листов система выдаёт заключение об отсутствии или наличии нарушений, правовое обоснование, почему те или иные факты являются нарушениями, а также инструкции по их устранению.

В настоящее время пользователям доступно 200 тематических проверочных листов, охватывающих все правоотношения, регулируемые трудовым законодательством, в том числе вопросы охраны труда. «Электронный инспектор» является отличным помощником особенно для тех работодателей, у которых нет возможности содержать штат кадровиков, специалистов по охране труда, юристов.

Система электронных сервисов «Онлайнинспекция.рф» создана в 2013 году в рамках реализации мероприятий по реформированию контрольно-надзорной деятельности с целью снижения административной нагрузки на бизнес, профилактики нарушений в сфере труда, повышения информированности работников и работодателей по вопросам трудового законодательства.

Государственной инспекции труда в Республике Хакасия.

Изображение из открытых источников
 

Комментировать  

Фотогалерея