Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Досрочные каникулы в школах республики, возвращение к очной форме обучения, дистанционное оформление больничного: итоги оперштаба

284 9 февраля 2022 | Общество

Досрочные каникулы в школах республики, возвращение к очной форме обучения, дистанционное оформление больничного: итоги оперштаба

На оперативном штабе, состоявшемся в среду, 9 февраля, и.о. министра образования и науки республики Елена Конева сообщила, что первые классы школ Сорска выходят на каникулы с 9 февраля, Абакана — с 10 февраля, Бейского района — с 12 февраля, Боградского района — с 14 февраля, Орджоникидзевского района — с 14 и 27 февраля (в разных школах), Саяногорска, Абазы и Таштыпского района — с 21 февраля. 

 

Первые классы Черногорска находятся на каникулах с 7 февраля, Алтайского района — с 3 и 7 февраля (в разных школах). Часть первых классов школ Ширинского и Усть-Абаканского районов ушли на каникулы с 4 и 7 февраля, часть уйдёт с 11 и 16 февраля соответственно. В Аскизском районе 7 февраля первоклассники уже вышли с досрочных каникул. 

 

С 14 февраля школы Абакана возвращаются к очной форме обучения. Остальные муниципалитеты выносят решения по поводу формата обучения детей и подростков, исходя из эпидемиологической ситуации, которая складывается на местах. 

 

Также с 14 февраля возвращаются к очной форме обучения учебные учреждения среднего профессионального образования. 

 

В Хакасии, по данным регионального Управления Роспотребнадзора, заболеваемость среди детей 7–14 лет превышает эпидемиологический порог в 2,5 раз. Наиболее высокие показатели по заболеваемости отмечаются в Боградском районе и Сорске. 

 

Главный санитарный врач республики Татьяна Романова отметила, что в связи с недавними изменениями санитарно-эпидемиологических правил для принятия решения о переводе школ на дистанционное обучение или о возврате к очной форме образовательного процесса теперь учитывается только один показатель: если в классе отсутствуют 20% детей по причине заболеваемости ОРВИ, гриппом или новой коронавирусной инфекцией. 

 

Напоминаем: чтобы открыть или закрыть больничный лист самостоятельно, не нужно идти в амбулаторный ковидный центр или любое другое отделение больницы. Это можно сделать, написав на адрес электронной почты: nadom@mb19.ru. В письме нужно указать ФИО, дату рождения, адрес вызова, контактный телефон, повод для вызова врача, нуждаемость в открытии листка нетрудоспособности. 

 

Взятие вызова подтверждается ответным письмом в течение суток. Участковый врач обязательно перезвонит по указанному номеру. 

 

В городских и районных больницах продолжается работа Центров дистанционного мониторинга для пациентов с новой коронавирусной инфекцией и ОРВИ. Специалисты ежедневно обзванивают сотни пациентов с уже установленным диагнозом, которые ранее обращались за медицинской помощью и проходят лечение в лёгкой форме, для мониторинга их состояния.

Источник изображения: Пресс-служба Главы РХ

Оперативный штаб при Правительстве РХ по предупреждению завоза и распространения COVID-19

Комментировать  

Фотогалерея