Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Должница по алиментам пряталась от судебных приставов у сожителей

345 26 марта 2024 | Происшествия

Должница по алиментам пряталась от судебных приставов у сожителей

Судебные приставы Хакасии разыскали 31-летнюю местную жительницу, задолжавшую  600 тыс. рублей своему  сыну.

         Мальчик проживает с опекуном, мать в его жизни не участвует. Женщина  нигде не работает, постоянно меняет адрес места жительства, с родственниками не общается. Только когда понадобились деньги, алиментщица вышла на связь с отцом и   упомянула что теперь проживает в Алтайском районе.

         Судебный пристав по розыску установил   возможные места проживания должницы, однако по выезду было обнаружено, что на одном из адресов — пустырь, а на другом сгоревший дом. Соседи пояснили, что ранее в сгоревшем доме проживала алиментщица вместе с  мужчиной  по кличке «Булка». Пара знаменита среди сотрудников полиции. И казалось бы, что судебному приставу удалось выйти на след женщины, но выяснилось, что «Булка» и должница давно расстались и теперь у женщины новая любовь.

         К поискам подключились сотрудники полиции, совместными усилиями был установлен другой сожитель женщины и его адрес места жительства, где судебные приставы обнаружили нерадивую мать.

         Женщину доставили  в  Алтайское районное отделение судебных приставов, у нее взяли официальные объяснения и предупредили об уголовной ответственности за неуплату средств на содержание ребенка.

         Женщина пояснила, что скрываться больше не намерена и в ближайшее время планирует устроиться на работу. Ведется работа по взысканию накопленной задолженности.

УФССП России по Республике Хакасия

Комментировать  

Фотогалерея