Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Добрых дел и новых замыслов!

3038 8 июня 2017 | Общество

Добрых дел  и новых замыслов!

В последний день весны в Аскизской школе-интернате состоялась церемония чествования выпускников с вручением им  свидетельств об обучении и профессиональном образовании.  На мероприятии присутствовали  заместитель уполномоченного по правам ребёнка в РХ  М.А.Субракова и другие официальные лица.

Для гостей и родителей учащихся в спортивном зале была организована выставка работ, выполненных  руками учащихся школы – это и вышивка, и изделия из дерева и ткани, поделки из валяного войлока и многое другое. На стендах - множество наград, грамот и дипломов за  высокие достижения школы-интерната,  структурного подразделения – детского сада «Жарки», Центра психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья «Росток».

В этот день Нине Гавриловне Челтыгмашевой вручен знак «Эффективный руководитель – 2017», а также диплом и медаль  лауреата Всероссийского конкурса «Лучшая образовательная организация – 2017, реализующая адаптированные образовательные программы».

Нина Гавриловна отметила, что творческий и дружный коллектив определяет успешное развитие организации:

– Педагоги, работающие в нашей школе,  разрабатывают и воплощают в жизнь  новые идеи в инновационных проектах. Желаю, чтобы этих проектов становилось всё больше и больше и чтобы они приносили добро и удачу! Добрых дел, новых побед!

Самым активным педагогам, принимавшим непосредственное участие в разработке и реализации проектов, Нина Гавриловна вручила памятные медали и цветы.

Заместитель директора Аскизской школы-интерната А.А.Конусова зачитала приказ об окончании школы и озвучила  список из 13 выпускников. Кроме свидетельств об обучении пятеро выпускников получили свидетельства о профессиональном образовании: Ирина и Кристина Халилбековы, и  Анастасии Вовненко – по программе «Швея», а Анатолий Кызынгашев и Андрей Сагалаков – по программе «Столяр».

– В добрый путь, дорогие ребята, – сказала им в напутствие Н.Г.Челтыгмашева. – Пусть сбудутся все ваши мечты и задумки. И  пусть все  знания и навыки, полученные в стенах нашей школы, пригодятся вам в дальнейшей жизни. Удачи вам!

Виновников торжества также поздравили малыши – воспитанники детского сада «Жарки». Они пришли на праздник в красивых платьях и в белых рубашках,  и вручили выпускникам  памятные сувениры.

Выпускники  Анастасия Вовненко и Андрей Сагалаков исполнили песню «Школьная пора», вызвавшую  у людей старшего поколения воспоминания об их  школьных годах. Зал дружно подпевал им, а после исполнения песни бурно аплодировал.

Родители выпускников  от чистого сердца поблагодарили весь педагогический  коллектив школы за доброе отношение к  их детям и пожелали им здоровья, счастья, хороших учеников и отзывчивых родителей.

– По словам моей дочери, здесь работают самые добрые учителя, – сказала от имени родителей Т.М.Тербежекова – Спасибо вам за терпение. Пусть вам всегда и во всём везёт!

Выпускникам же она пожелала:

–  Куда бы вас ни повела дорога жизни, пусть на вашем пути встретятся добрые и понимающие  люди!

Добрые напутствия были сказаны и от социальных партнёров, возможных работодателей будущих швей, столяров и овощеводов, ведь они сами присутствовали  на экзаменах и оценивали практические работы выпускников. Кристина Халилбекова за лучшую работу получила в подарок книгу от ООО «Чахаях» (директор Н.В. Балгазина). 

В добрый путь, выпускник – 2017,  всегда помни свою родную школу и тех, кто дал тебе дорогу в жизнь!

Виктория Иванова

фото автора

Все фотографии

Комментировать  

Фотогалерея