Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Девять пожаров ликвидировано в Хакасии за сутки

420 2 декабря 2022 | Происшествия

Девять пожаров ликвидировано в Хакасии за сутки

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 9 пожаров. В Черногорске горела баня, а в Боградском районе тушили кафе около федеральной автотрассы. В Абакане до прибытия пожарных ликвидировано возгорание в гаражном боксе, а в селе Нижняя Тея автовладелец успел потушить самостоятельно свой автомобиль. В д. Чапаево Усть-Абаканского района тушили надворные постройки. Частные жилые дома горели в Абакане и Сорске. Дважды огнеборцы ликвидировали загорания мусора.

В половине седьмого утра пожарным Черногорска поступило сообщение о загорании бани. На момент прибытия дежурного караула, горела внутренняя отделка постройки и крыша по всей площади. Общая площадь пожара составила 35 кв.м., развитию пожара способствовало его позднее обнаружение. Предварительная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Сообщение о загорании придорожного кафе около федеральной трассы Р-257 поступило огнеборцам Боградского района около девяти часов утра. Прибыв на место вызова, дежурный караул обнаружил, что горит крыша постройки, потолочное перекрытие и котельная изнутри по всей площади. Общая площадь пожара составила 64 кв.м., распространению огня способствовало его позднее обнаружение. Предварительная причина возгорания – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В час дня на пульт диспетчера 101 Абакана поступил сигнал о загорании гаражного бокса. Через пять минут огнеборцы уже прибыли к месту вызова, но их помощь не потребовалась, пожар ликвидировали работники организации. Общая площадь возгорания составила 36 кв.м., предварительная причина – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Сообщение о возгорании легкового автомобиля в селе Нижняя Тея поступило огнеборцам Аскизского района в половине третьего дня. На момент прибытия дежурного караула, пожар был ликвидирован хозяином авто. Общая площадь возгорания составила 6 кв.м., предварительная причина – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Около четырех часов дня пожарным Усть-Абаканского района поступил сигнал о загорании надворной постройки в д. Чапаево. Прибыв на место вызова, дежурный караул обнаружил что из-под крыши идет дым, горит стена постройки. Общая площадь пожара составила 2 кв.м. Предварительная причина возгорания – оставление источника открытого горения, тления, без присмотра.

В половине восьмого вечера на пульт диспетчера 101 Абакана поступило сообщение о загорании частного жилого дома в одном из дачных массивов города. На момент прибытия дежурного караула, дом был полностью охвачен огнем. Площадь пожара составила 70 кв.м., его развитию способствовало позднее обнаружение возгорания. Предварительная причина пожара – неправильное устройство или неисправность печи.

Сообщение о загорании частного жилого дома в Сорске поступило огнеборцам в девять часов вечера. Когда дежурный караул прибыл к месту вызова, из окна дома шел дым, внутри горели вещи и стены на общей площади 15 кв.м. Развитию пожара способствовало его позднее обнаружение. Предварительная причина возгорания – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 2650 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Внимательно следите за печным отоплением и не высыпайте горячую золу рядом с постройками. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Фото и пресс-релиз пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии

Комментировать  

Фотогалерея