Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Детская шалость с огнем стала причиной пожара в Белом Яре

226 28 января 2022 | Происшествия

Детская шалость с огнем стала причиной пожара в Белом Яре

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 7 пожаров. В Абакане пожарные тушили магазин, в Аскизском районе – котельную двухквартирного дома, в Бейском районе – надворную постройку и гаражи. В Белом Яре детская шалость с огнем привела к пожару в частном доме. Три раза огнеборцы выезжали на тушение мусора.

В ночь на четверг в Абакане пожар произошел в отдельно стоящем магазине. На момент прибытия огнеборцев внутри здания было задымление, горели вещи в подсобном помещении. Площадь пожара составляла 1 кв. м. Хозяйка находилась на месте вызова. Причиной пожара стало замыкание электрочайника и микроволновки, которые были включены в одну розетку и были в режиме ожидания.

В эту же ночь в селе Бельтирское Аскизского района загорелась котельная в доме на двух хозяев. Площадь пожара составила 4 кв. м. Из дома эвакуировались 3 человека, из них двое детей. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Днем в селе Белый Яр пожар произошел в частном доме. Когда пожарные расчеты прибыли к месту вызова, из окна дома шел дым, в комнате горели вещи. Развитию огня способствовало позднее сообщение о загорании. Площадь пожара составляла 20 кв. м. На месте вызова находился арендатор помещения. До прибытия пожарных подразделений самостоятельно из дома эвакуировались 3 человека, их низ 2 детей. Причиной пожара стала детская игра с огнем.

Позже в селе Бондарево Бейского района огонь охватил надворную постройку и дощатые гаражи. Первыми к месту вызова прибыли сельские добровольные пожарные. Гаражи и постройка горели на площади 45 квадратных метров. К пожару привело замыкание электропроводки.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 130 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. При похолодании следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

фото и пресс релиз пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии   

Комментировать  

Фотогалерея