Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

День физкультурника в Аскизе

2346 18 августа 2017 | Спорт

День физкультурника в Аскизе

Утро 11 августа для спортсменов Аскизского района было особенным. Они собрались на спартакиаду, посвященную Всероссийскому Дню физкультурника и 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Даже погода благоволила столь доброму и жизнеутверждающему мероприятию.

На территории спорткомплекса им. С.З.Карамчакова царит праздничное настроение. Играет веселая музыка, развеваются яркие полотна разноцветных флагов.

Болельщиков, к сожалению, далеко не столько, сколько могло бы быть. Да и число участников, 210, хоть и впечатляет, но для нашего района явно маловато. Соревнования проходят только по двум видам спорта: мини-футболу и волейболу среди мужчин и женщин. Встречи на игровых полях, кстати, начались еще задолго до торжественного открытия спартакиады.

Но вот подходит назначенный час и команды замирают в торжественном строю. После рапорта самого заслуженного нашего ветерана спорта П.Д.Толмашова первый заместитель главы района Г.В.Новикова обращается к собравшимся со словами приветствия. Она со знанием дела говорит о достижениях наших спортсменов, которые, кстати, по итогам года заняли третье место в республике. Выражает твердую уверенность, что им по плечу гораздо большие высоты. Желает как можно большего количества больших и малых побед, а редкие поражения принимать как возможность закалить характер.

Директор МБУ «Аскизская РСШ имени С.З.Карамчакова» А.А.Челтыгмашев в своем выступлении пожелал победы сильнейшему. Председатель совета старейшин хакасских родов, заслуженный работник спорта РХ В.Д.Челтыгмашев сказал очень хорошие слова о значении спорта для качества жизни и здоровья каждого человека.

И снова у микрофона Галина Викторовна Новикова. На этот раз с особой миссией – вручением благодарственных писем работникам физкультуры и спорта района.

Вручая их учителям, инструкторам, тренерам, руководителям и, что особенно приятно, техперсоналу, который выполняет вспомогательную, но очень и очень нужную работу, Галина Викторовна для каждого находит особенные, лично адресованные слова. Видно, что она в курсе спортивных дел в каждом самом маленьком и отдаленном населенном пункте.

Награды вручены 30 работникам спорта. Все поздравления и пожелания сказаны. Пришло время продолжать состязания на звания сильнейших. Последние игры проходили уже в сумерках. В результате определились победители и призеры.

В соревнованиях по мини-футболу победу завоевала усть-чульская команда. На втором месте футболисты из Усть-Камышты. Третье место заняли спортсмены из Усть-Таштыпа.

В состязаниях женских волейбольных команд победили студентки Аскиза. Вторая команда женщин из райцентра стала третьим призером, а на втором месте волейболистки Усть-Камышты.

Среди мужских волейбольных команд лучшей признана команда из Полтакова. На втором месте – Аскиз-1, на третьем – волейболисты из Пуланколя.

Все победители и призеры награждены медалями и грамотами МБУ «Аскизская РСШ им.С.З.Карамчакова». Домой разъезжались довольные, даже те, кто не получил призов. Всем достался огромный заряд энергии и здоровья, а еще возможность укрепить свой дух и волю в стремлении к будущим победам.

Анна Кутукова,

фото автора

Комментировать  

Фотогалерея