Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Что такое Навигатор и для чего он нужен?

246 19 октября 2022 | Общество

Что такое Навигатор и для чего он нужен?

Родителям Хакасии для записи своего ребёнка на кружок или секцию необходимо подать заявку на сайте «Навигатор дополнительного образования детей Республики Хакасия».

Сайт «Навигатор» – это информационный сайт (портал), основная цель которого – стать порталом-помощником для родителей и детей. Он сочетает в себе ряд возможностей справочно-информационной системы и электронного навигатора.

С помощью Навигатора родители и обучающиеся могут выбирать занятия для детей в соответствии с индивидуальными запросами, уровнем подготовки ребёнка и его способностями.

 При выборе программ пользователи могут ориентироваться не только на отзывы других родителей, но и на экспертную оценку. Теперь не придётся ходить по учреждениям, чтобы узнать какие кружки и секции есть, всё дополнительное образование республики находится на одном информационном ресурсе – Навигатор дополнительного образования. Навигатор дополнительного образования – это территория успеха вашего ребёнка, – поясняет заместитель директора Республиканского центра дополнительного образования детей Евгения Комратова.

Часто родители задаются вопросом зачем им нужна регистрация личного кабинета в Навигаторе? Всё предельно просто: после регистрации в личном кабинете родитель сможет выбрать любое подходящее для ребёнка творческое объединение, кружок, студию или секцию и затем подать заявку на обучение, не выходя из дома, просматривать истории заявок на участие в программах, истории просмотров программ, пользоваться функцией сохранения программ в избранное, оставлять отзывы и комментарии к размещённым программам в Навигаторе, получать на электронную почту, указанную при регистрации, уведомления об изменении статуса заявки на участие в выбранной программе.

Зарегистрироваться в Навигаторе очень просто. Для этого нужно войти в АИС «Навигатор дополнительного образования детей Республики Хакасия», зарегистрировать свой личный кабинет с помощью кнопки «Регистрация» или «Вход через госуслуги» в верхнем правом углу.

Вам необходимо совершить два действия: 1 действие – зарегистрировать (создать) свой личный кабинет в Навигаторе, 2 действие – через зарегистрированный (созданный) личный кабинет записать своего ребёнка (детей) (подать заявку) на обучение по программе.

Зарегистрировать (создать) свой личный кабинет можно только один раз и через него записывать своих детей на обучение по программам. Для каждого ребёнка создавать отдельный личный кабинет не нужно.

релиз и фото пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии

Фотогалерея