Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Будь счастлива, Валерия!

3255 10 февраля 2019 | Общество, Наши люди

Будь счастлива, Валерия!

 

В первый морозный февральский день в семье Алисы и Вадима Косточаковых из Аскиза произошло важное событие: дочка Валерия и ее родители принимали поздравления в отделе ЗАГС с. Аскиз по случаю торжественной регистрации ее рождения.

Светлана Олеговна Чечиева, начальник отдела департамента ЗАГС по Аскизскому району, поздравила молодую семью Косточаковых с новорожденной, пожелала здоровья и семейного благополучия и под аплодисменты вручила первый документ их дочери – свидетельство о рождении  гражданина России.

Методист Аскизского РЦКД Дина Алексеевна Смышляева (алғысчы) по хакасскому обычаю провела обряд благословения новорожденной с богородской травой, каждый присутствующий был заворожен этим таинством, в мыслях желая Валерии здоровья и большого счастья. Маленькая девочка постоянно капризничала и не давала своей маме спокойно наблюдать за церемонией регистрации, но что интересно, когда алғысчы специально для нее исполнила тахпах,  Лерочка сразу успокоилась. Дина Алексеевна пожелала молодым родителям мудрости, терпения, семейного благополучия и порекомендовала уже с этого возраста петь колыбельные и почаще читать сказки дочурке.

Приглашенный на торжество глава Аскизского района Абрек Васильевич Челтыгмашев, вручая памятный подарок семье, пожелал достойно воспитать дочь, сказал о том, что все зависит от родителей, какой пример будут подавать они, так все и сложится в жизни Валерии.

Далее слова поздравлений и пожеланий Алисе Игоревне и Вадиму Вадимовичу прозвучали из уст главы администрации Аскизского сельсовета Марины Алексеевны Анжигановой. Она пожелала Валерии расти здоровой, умной, чтобы в ее жизни все складывалось хорошо, и вручила подарок от администрации сельсовета молодой семье – сертификат на приобретение товаров в магазине «Детский мир».

Искренние слова поздравления с пожеланиями счастья, здоровья, благополучия в адрес молодой семьи прозвучали и от директора многофункционального центра №11 РХ в с.Аскиз Леонида Анатольевича Побызакова, который также вручил родителям девочки памятный подарок.

Алиса Игоревна и Вадим Вадимович находились под впечатлением от столь торжественного приема со стороны официальных лиц по случаю регистрации рождения их дочери и поблагодарили организаторов за неожиданный  приятный прием.

Наталья Кидиекова,

фото автора

Фотогалерея