Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Более 1800 рабочих мест представят работодатели Хакасии на ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

299 10 апреля 2024 | Общество

Более 1800 рабочих мест представят работодатели Хакасии на ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Минтруд Хакасии приглашает всех желающих прийти на ярмарку трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которая состоится 12 апреля в Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова, по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина, д.28, строение 1. Всероссийская ярмарка трудоустройства проводится в рамках национального проекта «Демография».

Мероприятие начнется в 10:00 и продлится до 14:00 часов.

В этом году в Хакасии на участие в ярмарке заявились 57 работодателей Хакасии, в том числе АО «Угольная компания «Разрез Степной», ООО «Саяногорский вагоноремонтный завод», ООО «Бентонит Хакасии», ООО «Кондитерский концерн Черногорский» и другие.

На ярмарке все желающие смогут ознакомиться со множеством вакансий в различных сферах деятельности и лично пообщаться с представителями компаний. Всего соискателям будет предложено более 265 вакансий и 1860 рабочих мест.

Кроме того, гостей ярмарки ждут профориентационные мероприятия, мотивационные игры и фотозона с фотографом. Посетители ярмарки смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при организации собственного дела. Кроме того, в программу войдут лекции на тему «Основы трудового законодательства», «Финансовая грамотность» и «Стать предпринимателем легко» с проведением тестирования на выявление предпринимательского потенциала.

– В рамках регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства для старшеклассников, учащихся СПО и безработных граждан также запланировано проведение промтуров на такие предприятия как Абаканвагонмаш, Абазаэнерго, Кондитерский концерн «Черногорский», Черногорский центр культуры, Белоярская ЦРБ. Промтуры – это уникальная возможность оценить возможное место работы и познакомиться с процессом производства, – отметила Татьяна Раменская, министр труда и социальной защиты Хакасии.

Изображение и релиз пресс-служба Министерства труда и социальной защиты Республики Хакасия

Комментировать  

Фотогалерея