Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

"Безопасное колесо-2022" на базе Калининской школы

193 13 апреля 2022 | Общество

"Безопасное колесо-2022" на базе Калининской школы

8 апреля на базе Калининской СОШ, прошёл, после двухлетнего перерыва, районный конкурс "Безопасное колесо-2022", организованный совместными усилиями сотрудников полиции ОГИБДД ОМВД России по Аскизскому району и Управления образования Аскизского района. Целью конкурса является закрепление школьниками знаний Правил дорожного движения, привлечение к участию в пропаганде среди детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах, что особенно актуально в преддверии летних каникул.
Погода в этот день выдалась немного ветренная, прохладная, но это нисколько не помешало спортивному настрою ребят. Каждый в этот день смог проявить себя в знаниях Правил дорожного движения, в оказании доврачебной помощи, спортивных навыках.
На конкурс было представлено шесть команд: Лесоперевалочная СОШ-1, Лесоперевалочная СОШ-2, Калининская СОШ, Лестранхозовская СОШ, Усть-Камыштинская СОШ, и наша команда "СВЕТОФОРИКИ" Аскизского лицея-интерната. Все команды школ выложились по максимуму.
Все конкурсы прошли, как на одном дыхании: "Визитка команды ЮИД"- это визитная карточка каждой команды, ее представление. Здесь участники рассказывали в творческой форме о взаимоотношениях водителей и пешеходов дети рассказывали друг другу и, конечно же, жюри - при помощи песен, знаков, разыгрывания сценок, используя максимум артистизма. Излюбленный конкурс детей "Фигурное вождение велосипеда" прошёл очень напряжённо. Каждая команда старалась пройти все препятствия по максимуму правильно, и у многих это получилось. Далее команды прошли тестирование на знание Правил дорожного движения. Конечно, предупрежден - значит вооружён. А что делать, если беда уже случилась? Участники "Безопасного колеса" знают на это ответ. Ответить на вопросы медицинского работника и рассказать о приёмах оказания первой медицинской помощи дети смогли в следующем этапе конкурса.
Время состязаний пролетело незаметно и при подведении итогов конкурса, наша команда заняла 3 общекомандное место!
И по отдельным этапам конкурса у нас следующие результаты: 3 место - "Визитка команды ЮИД", 1 место- в практическом задании по оказанию первой помощи, призёры в конкурсе "Фигурное вождение велосипеда", 3 место-Томочакова Екатерина, лучшее вождение велосипеда среди девочек.
Конечно в этом конкурсе нет победителей и проигравших, все дети получили массу положительных эмоций и закрепили знания Правил дорожного движения, о которых расскажут своим друзьям.

фото и релиз Аскизский лицей-интернат им. М.И. Чебодаева

Комментировать  

Фотогалерея