Архив
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Безопасные каникулы!

181 6 июля 2021 | Общество

Безопасные  каникулы!

Каникулы продолжаются! Впереди еще два месяца отдыха и развлечений. А значит, продолжаем соблюдать все правила безопасности во время летних каникул!!!

Проведите с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения и поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Уходя из дома, уберите в недоступное для детей место спички и зажигалки.

  •  Храните в недоступных для детей местах легковоспламеняющиеся жидкости (ацетон, бензин, спирт и др.).
  • Объясните детям, что шалость с огнем опасна для их жизни.
  • Научите ребенка правильному поведению в случае возникновения пожара.
  • Необходимо написать на видном месте номера телефонов, по которым ребенок сможет быстро связаться с вами или службами экстренной помощи (полиция, скорая помощь, пожарная охрана).
  • Чаще рассказывайте детям о правилах пожарной безопасности, а также о том, как вести себя в случае возгорания или задымления.
  • Детей очень привлекают электрические шнуры и розетки. Спрятать болтающиеся электрошнуры и установить заглушки на розетки недостаточно. Нужно постоянно напоминать ребёнку об опасности, которую они представляют и постепенно обучить его правильному обращению с электроприборами.

 

Помните, отсутствие контроля над детьми со стороны взрослых – самая частая причина трагедий. Не оставляйте детей без присмотра! Постарайтесь постоянно повторять с ребенком правила безопасного поведения. Устраивайте маленькие экзамены, вместе разбирайте ошибки. Не стоит забывать, что самым лучшим способом обучения детей всегда является собственный пример. Если вы внимательны к собственной безопасности, то и ребенок будет повторять те же действия.
Напомните детям, что в случае пожара нужно позвонить по телефону 101 или 112!

Желаем Вам приятного и безопасного летнего отдыха!!!

Группа противопожарной профилактики ОПС РХ №4  

Комментировать  

Фотогалерея