Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Бабушка из Ростова-на-Дону нажилась на беде сельчанки из Хакасии

134 17 апреля 2024 | Общество

Бабушка из Ростова-на-Дону нажилась на беде сельчанки из Хакасии

Жительница Балыксы 1985 года рождения разными способами пыталась спасти мужа от алкогольной зависимости. Как только мужчина возвращался с вахты, тут же отправлялся в запой. Никакие методы не действовали на сельчанина, тогда решилась на крайние меры – подключить магию.

Поискам исполнителя жительница Хакасии занялась в интернете. Несколько дней искала подходящее объявление, а когда нашла, сразу позвонила по указанному телефону. На связь вышла «целительница», которая заверила, что без труда поможет сохранить семью, раз и навсегда избавив мужчину от пагубной привычки.

Чтобы ритуал прошел хорошо и был максимально результативным, заказчица должна была оплатить реквизит для проведения магического обряда: свечи и прочую атрибутику. Не заподозрив подвоха, сельчанка перевела спасительнице 15 тысяч рублей. Целительница якобы начала работать. В течение нескольких дней жительница Хакасии под разными предлогами переводила незнакомке различные суммы, но в поведении супруга ничего не менялось.

Когда клиентка заподозрила неладное, в очередной раз связалась с незнакомкой и потребовала вернуть все вложенные средства. Целительница согласилась, но отметила, что сначала заказчице нужно сделать ещё один перевод. Сельчанка выполнила требование, после чего исполнительница необычной услуги перестала выходить на связь. Объявление об оказании магических услуг — исчезло. В общей сложности жительница Хакасии лишилась больше 240 тысяч рублей.

В кабинете следователя потерпевшая призналась, что была уверена: поскольку она самостоятельно нашла исполнителя, то нарваться на мошенников шансов нет. Было возбуждено уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска районной полиции, установили мошенницу, выехали в служебную командировку и задержали жительницу Ростова-на-Дону 1952 года рождения. Пенсионерка пояснила, что разместила объявление с целью получения дополнительного заработка. Ущерб, причиненный сельчанке из Хакасии, обманщица возместила.

Фото АУ СМИ "Асхыс Чайааны"

Комментировать  

Фотогалерея