Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Акция «Сад памяти» в селе Балыкса

304 5 июня 2023

Акция «Сад памяти» в селе Балыкса

     Со словом «защитник» связано очень многое в нашей жизни. Защитить семью, страну, свою Родину, стать защитником окружающей нас природы,  быть надёжным  «щитом» для близких и родных людей. Эти важные для каждого жителя России слова особенно актуально зазвучали сейчас, когда от каждого из нас родная земля ждёт внимательного отношения и заботы.

     2 июня в селе Балыкса прошла незабываемая патриотическая акция «Сад Памяти». У мемориала и на территории нашей школы были высажены более 40 хвойных деревьев, берёзки  и кустарники рябины. Дерево – это символ жизни и связи поколений: от наших корней (дедов и прадедов) до листвы (наших будущих детей). Деревья напомнят нам, что сердце России будет вечно благодарно своим защитникам.

 

Вместе с работниками Балыксинского лесничества Министерства лесного хозяйства Республики Хакасия трудились школьники среднего звена и старшеклассники.

 

     Ребята выкапывали ямки для саженцев, подносили плодородную почву. Нашлась работа и для малышей, они носили воду и поливали деревца. Мы, учителя школы, классные руководители, благодарим работников лесничества Сарыпова Виктора Васильевича, Сигову Ольгу Сергеевну, Сластинина Сергея Александровича, Рубцову Анастасию Михайловну, Горелкина Дмитрия Юрьевича, Тертышную Марию Петровну, Зворыгину Анастасию Павловну за помощь в нашей работе по воспитанию в детях трепетного отношения к памяти воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, бережного отношения к природе. Слова благодарности и водителям лесничества Пономарёву А.А., Прилепко И.А.

 

Пусть растут деревья молодые.
Сбережем их – это ли не честь!
Чтоб потомки наши не забыли -
Их Россия начиналась здесь…

     Проходят годы, сменяются поколения, но Великая победа – символ национального единства, воинской славы и доблести – навечно вписана в героическую летопись страны. Наш гражданский долг – помнить подвиг наших дедов, отстоявших независимость государства. Но еще более важно передать по наследству память о святом героизме солдат, отвоевавших для нас мир и свободу. Светлая память тебе, защитник Родины.

Литературный клуб «Белый ветер»,

Руководитель Кутукова Т.Д.

МБОУ Балыксинская СОШ

Фотогалерея