Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

5000 рублей за прививку

559 25 августа 2021 | Общество

5000 рублей за прививку

      По инициативе депутата Верховного Совета Республики Хакасия Романа Абрековича Челтыгмашева в Аскизском районе проводится акция «Прививайся и выигрывай!». Акция будет проходить на протяжении пяти недель, в течение которых будут определены по 4 счастливчика еженедельно, которые станут обладателями призов по 5000 рублей. Первые имена были определены 23 августа, и уже на следующий день, 24 августа, состоялось награждение одного из победителей акции – Вячеслава Александровича Боргоякова. Роман Челтыгмашев лично вручил ему конверт с денежным призом в размере 5 тысяч рублей.

Победителями первой недели стали Вячеслав Боргояков из с.Аскиз, Александр Пережогин из с.Бирикчуль, Снежана Иванец и Диана Курачева из п.Бискамжа. Среди тех, кто поставит прививку на этой неделе, очередной розыгрыш состоится в следующий понедельник.

 – Я не могу оставаться равнодушным к здоровью земляков. Ведь сейчас наблюдается большой рост заболевших коронавирусной инфекцией, а по числу вакцинированных Аскизский район на начало августа был в тройке худших в Республике Хакасия, – рассказал Роман Абрекович.

 – Врачи, которые каждый день сталкиваются с этой болезнью, говорят, что единственный способ защититься – это вакцинация. Мы должны выработать коллективный иммунитет по аналогии с гриппом и остановить болезнь. В связи с этим пришла идея простимулировать население к вакцинации от COVID-19. Принять участие в акции могут совершеннолетние граждане РФ, которые получили первый компонент вакцины от COVID-19 в следующих местах:

- в медицинских организациях ГБУЗ РХ «Аскизская МБ»;

- в местах вакцинации, созданных ГБУЗ РХ «Аскизская МБ», а также на дому при помощи выездных бригад вакцинации ГБУЗ РХ «Аскизская МБ»;

- в иных местах при помощи выездных бригад вакцинации. Участие в акции добровольное.

 – Не знаю, с чем это связано, но как только объявили эту акцию, наш район вышел на более высокий уровень по вакцинации, – отметил Роман Абрекович.

На сегодняшний день в Аскизском районе привито 8885 человек, что составляет 57%.

 

Жанна Кыржинакова. Фото А.Ковригина

Комментировать  

Фотогалерея