Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

280 миллионов рублей должники Хакасии оплатили добровольно

115 9 декабря 2021 | Общество

280 миллионов рублей должники Хакасии оплатили добровольно

Многие жители республики предпочли не дожидаться визитов судебных приставов и оплатить свои финансовые обязанности самостоятельно.

Тем самым эти граждане избежали наложения арестов на счета и имущество, ограничений права выезда за границу, а также потери возможности распоряжаться собственным транспортом или квадратными метрами.

С начала текущего года 280 миллионов рублей, оплаченных добровольно, уже распределены приставами на счета жителей Хакасии, являющихся взыскателями по исполнительным производствам.

Гасить долги граждане предпочитают посредством оплаты по квитанции «Банка данных исполнительных производств», которая на сегодня является одним из самых надёжных уведомлений. С официального сайта Управления судебных приставов республики за текущий год их было скачено более 13 тысяч. Всего же «Банком данных» воспользовались свыше 250 тысяч жителей региона.

УФССП по Хакасии напоминает, при проверке своих личных данных следует помнить об «интернет-гигиене», а точную информацию о задолженности и надёжных способах её оплаты (и, прежде всего, посредством распечатывания квитанции) можно получить лишь из официальных источников. Такими являются сервис «Банк данных исполнительных производств», мобильное приложение ФССП России и личный кабинет на Едином портале государственных услуг.

При использовании банковских приложений соблюдайте правила парольной защиты. Выбирайте сложные пароли, регулярно обновляйте их, используйте многофакторную аутентификацию (коды из sms, почты, отпечатки пальцев и пр.).

Для безопасной работы с электронной почтой, мессенджерами, социальными сетями используйте антивирусную защиту, контролируйте адрес назначения и объем предоставления персональных данных, не переходите по подозрительным ссылкам и не принимайте файлы от незнакомых пользователей.

УФССП России по Республике Хакасия

Комментировать  

Фотогалерея