Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Нарушаешь тишину и покой окружающих в ночное время - получи наказание.

379 30 октября 2020 | Происшествия

 Нарушаешь тишину и покой окружающих в ночное время - получи наказание.

За текущий период 2020 года было проведено 11 заседаний административной комиссии.

Пандемия коронавируса наложила свой отпечаток на все общественные процессы, внесла коррективы и в формат работы сельских и городских поселений. В этой связи, на рассмотрение комиссии поступило всего 28 протоколов об административных правонарушениях, составленные за правонарушения, предусмотренные Законом РХ от 17.12.2008г. № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях».

Основная масса протоколов об административных правонарушениях была составлена по статье 74 вышеуказанного закона за совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время (в период с 23 до 6 часов).

Все поступившие материалы в административную комиссию были рассмотрены, по всем приняты решения о привлечении граждан к административному наказанию в виде штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей.

В целях исполнения постановлений по делам об административных правонарушениях в отношении лиц, не оплативших штраф в установленный законом срок, в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», административной комиссией направляются постановления по делу об административных правонарушений для принудительного взыскания в Аскизское районное отделение судебных приставов УФССП России по Республике Хакасия.

Ведется работа по составлению протоколов об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за несвоевременную оплату штрафов.

На сегодняшний день по вышеуказанной норме составлено 9 протоколов об административных правонарушениях.

Суд в свою очередь за данный вид правонарушения назначал административные штрафы в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа и обязательные работы на срок до 20 часов.

Во избежание негативных последствий, административная комиссия рекомендует оплачивать, назначенные комиссией штрафы в установленные Законом сроки.

В целях устранения административных правонарушений, наведения общественного порядка на территории муниципального образования Аскизский район, административной комиссией направляется информация о проведении профилактической беседы с правонарушителями о недопустимости нарушения закона Республики Хакасия «Об административных правонарушениях» впредь.

Секретарь административной комиссии                                                                  Л. Казыева

Комментировать  

Фотогалерея