Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Безопасных сигарет или безопасного уровня курения не существует

246 22 сентября 2021 | Общество

 Безопасных сигарет или безопасного уровня курения не существует

7 сентября 2021 года ведущие психологи Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ирина Дудченко и Екатерина Меркулова в целях реализации Регионального проекта Республики Хакасия «Укрепление общественного здоровья» (Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек), а так же в рамках информационно-коммуникационной акции «Месяц против курения», провели лекцию с применением мультимедийных материалов и наглядных пособий по ЗОЖ о вреде табакокурения и популяризации здорового образа жизни для учащихся 7 классов МБОУ СОШ № 7.

Для того, чтобы максимальное количество подростков обратило внимание на проблему вреда сигарет, вейпов и другой никотинсодержащей продукции , которые загрязняют организм человека и окружающую среду, в ходе мероприятия школьникам в доступной форме была предоставлена информация, что безопасных сигарет или безопасного уровня курения не существует. Все участники профилактического мероприятия (охват которых составил 60 человек) могли задать интересующие их вопросы и получили информационные буклеты о здоровом образе жизни. Также все участники мероприятия могли посмотреть наглядные пособия по ЗОЖ ( макет полости рта курильщика, «Смола. Накопление смол в легких курильщика за год», Симулятор-очки Drunk&Dangerous Glasses 10).

Данные мероприятия играют важную роль в формировании у подростков санитарной культуры, устойчивой мотивации к отказу от вредных привычек и сохранению собственного здоровья.

пресс-релиз Министерство здравоохранения Республики Хакасия

Комментировать  

Фотогалерея